Трамвайный и автобусный парк Орска с 25 октября лишат электроснабжения

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
Многомиллионные долги МУП «Орскгортранс» могут лишить город трамваев.
Фото/Видео: phototrans.net

Неделю назад orenday рассказывал о том, что в Новотроицке остро встал вопрос с дальнейшей судьбой городской электрической железной дороги. Долг перед энергетиками у "НовГорТранса" составил почти 18 млн рублей. Но если в в этом случае обязательства по оплате долга взяла на себя администрация Новотроицка, кто поможет МУП «Орскгортранс», столкнувшемуся с аналогичными проблемами виде ареста имущества и счетов, пока неизвестно.  

Ситуация такова, что с 25 октября «Энергосбыт Плюс» планирует полностью лишить энергоснабжения трамвайный и автобусный парк Орска (МУП «Орскгортранс») за долги по электроэнергии. Задолженность у перевозчика образовалась огромная - 31 млн. 438 тысяч рублей, из которых просроченная задолженность тянет на 28 млн. 449 тысяч рублей. Последняя оплата от «Орскгортранса» поступила 23 августа.

- Если до 25 октября между энергетиками и перевозчиком будут достигнуты определённые договоренности, то отключения не произойдет. Могу сказать, что представители орского трамвайного и автобусного парка в настоящее время активно выходят на связь, - прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы оренбургского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Гализа Амергалиева.


№ 53294