Артема Гузаревича пока не отпустили из оренбургской мэрии

18:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Заявление об увольнении по собственному желанию с поста замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта пока не подписано. Артему Гузаревичу предложили остаться в должности.

Только в минувшую пятницу orenday сообщал, что с 23 декабря Артем Гузаревич, только 10 декабря назначенный на должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ и транспорта, становится безработным. Данный факт не отрицал в конце прошлой рабочей недели и сам Артем Валентинович. Но сегодня его снова увидели в своем кабинете на прежнем рабочем месте. Видимо, за выходные планы чиновника несколько поменялись.

Пока я в раздумьях, до конца не определился, надо самому принять окончательное решение. Есть разные варианты будущего трудоустройства: и в мэрии, в том числе остаться на моей нынешней должности, и за ее пределами - не на муниципальной и госслужбе. Мое заявление об увольнении и.о. главы областного центра пока не подписано, и я остаюсь на своей прежней должности, по крайней мере пока - до Нового года. Надо дотянуть рабочие вопросы, многое осталось недоделанным, есть определенная ответственность, - пояснил Артем Гузаревич.

Пока не понятно, как администрация тогда будет реагировать на представление прокуратуры города, которое, собственно, и было поводом для написания чиновником заявления об увольнении по собственному желанию. Напомним, что надзорное ведомство сочло Гузаревича сразу после нового назначения несоответствующим дожности, хотя ранее, когда он был главой Южного округа, претензий к нему не возникало.


№ 68835