Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге конкретно возьмутся за пьяных водителей

Реклама на сайте
В полиции сообщили о начале профилактического мероприятия.
Фото/Видео: 56.мвд.рф
С 24 по 26 января в Оренбурге и Оренбургском районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пьяный водитель». Цель - профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, а также просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.
К слову, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, за которое можно получить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если же вы передали управление транспортным средством лицу подшофе, то также схлопочите 30-тысячный административный штраф и лишитесь права управления транспортными средствами на 1,5-2 года.
Напоминаем, что ужесточена ответственность за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Если по вине нетрезвого водителя в ДТП погиб или пострадал человек, ему назначат срок от 5 до 12 лет лишения свободы (ранее было — от 2 до 7 лет), - предупреждают в УМВД региона.
Уважаемые оренбуржцы, соблюдайте правила безопасности на дороге и не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы увидели пьяного водителя за рулем, позвоните по телефонам: 79-00-50, 79-00-60,79-00-31,79-00-34 или 02.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69836