Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сергей Катасонов готовится к губернаторским выборам

Реклама на сайте
Назначение врио губернатора Оренбургской области никак не повлияло на решение депутата Госдумы РФ.

21 марта Юрий Берг объявил о своем уходе с должности главы Оренбуржья. В этот же день президент Владимир Путин назначил врио губернатора - Дениса Паслера, ранее возглавлявшего ПАО "Т Плюс". 

Как отметил Сергей Катасонов, такой поворот событий на ранее приянтое решение участвовать в осенних выборах губернатора, абсолютно никак не повлияло.

В связи с последними событиями в жизни Оренбургской области хочу еще раз заявить: для ЛДПР ничего не изменилось. Мы идем на выборы! - Заявил Сергей Катасонов. - Мы давно говорили о грядущей отставке действующего губернатора и были готовы к ней. Фигура врио губернатора никак не нарушает наших планов. И я, и Оренбургское региональное отделения ЛДПР продолжаем готовиться к осенним выборам губернатора.

Сергей Катасонов был одним из кандидатов на пост главы региона на выборах 2014 года. Однако в конце концов его кандидатура была снята. Позже в СМИ появилась информация о том, что у лидера партии Владимира Жириновского была договоренность с региональными властями: Юрий Берг после победы на выборах утвердил в должности сенатора от губернатора либерал-демократа Елену Афанасьеву.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58786