Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Бузулуке хирург, по вине которого погиб пациент, выслушал приговор

Реклама на сайте
Врача лишили права заниматься медицинской деятельностью.
Фото/Видео: buzday.ru

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении бузулукского врача, признав его виновным в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнением лицом своих профессиональных обязанностей».

В апреле 2016 года из-за непрофессиональных действий подсудимого скончался его 55-летний пациент, пишет Buzday.ru. Ни в ходе предварительного следствия, ни в суде подсудимый вину в совершенном им преступлении не признавал.

За совершенное преступление суд приговорил врача к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, а также лишил его права заниматься врачебной деятельностью на срок 1 год.

Бузулукский межрайонный прокурор, не согласившись с приговором суда, вследствие мягкости назначенного наказания осужденному, направил представление представлением в суд апелляционной инстанции.

Постановлением Оренбургского областного суда апелляционное представление межрайонного прокурора удовлетворено. Дополнительное наказание осужденному ужесточено установлением запрета на занятие медицинской и врачебной деятельностью. Приговор суда вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46970