Кровли "на карандаше" у Паслера

11:37 Комментарии
Реклама на сайте
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер поручил проанализировать весенние обращения по протечкам крыш. Отчет - лично главе региона.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru

Как выяснилось, большинство  жалоб вполне могли решить на своем уровне управляющие компании. А те дома, в которых капель побеспокоила более чем три квартиры, дополнительно обследованы и включены в план по текущему или по капитальному ремонту.

В Фонде модернизации ЖКХ отмечают, что кровельные работы - ключевая позиция и предпочтения собственников не меняются вот уже пять лет. Например, в 2019 году практически каждый третий объект - это именно кровли.

Учитывая большое количество домов, работы – по согласованию, а порой даже по настоянию собственников – проводятся круглый год. В частности, скатные кровли и даже плоские (с применением технологии сухой стяжки) по ряду объектов выполнены до снеготаяния. В результате оренбуржцы встретили весну в комфортных условиях, - отметил генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов.

На улице Орлова, 3, города Оренбурга основной объем работ выполнили еще до нового года: замену деревянных конструкций и монтаж профметалла. До положительных температур оставили только оштукатуривание вентканалов. В настоящее время осталось смонтировать водосточную систему – и объект будет готов к сдаче.

За январь-март строители капитально отремонтировали крыши на 33 домах, из них по 26 объектам уже проведены  приемочные комиссии.


№ 59892