Канал незаконной миграции пресечен: трое оренбуржцев выслушали приговор

20:45 Комментарии
Реклама на сайте
Три жителя Соль-Илецкого городского округа весной прошлого года организовали незаконное пересечение госграницы РФ иностранцем, въезд которому на территорию страны был запрещен.

Раскрыть схему и разоблачить злоумышленников удалось сотрудникам Погрануправления совместно с региональным Управлением ФСБ России. Как выяснилось, двое из трех мужчин были знакомы с нарушителем границы лично: они планировали использовать его в качестве рабочей силы на бахчевых плантациях.
В марте 2018 года один соль-илечанин доставил нарушителя к госгранице со стороны Казахстана, а двое других, под видом охотников, на снегоходе встретили его с российской стороны и доставили в один из частных домов поселка Шахтный.
На днях все организаторы незаконной миграции Соль-Илецким городским судом выслушали обвинительный приговор по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Они приговорены к различным наказаниям: 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафом в 50 000 рублей; году и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафом в 40 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.
Нарушитель госграницы также привлечен к уголовной ответственности.


№ 59913