Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье в день Последних звонков «сухой закон» вводить не стали, а зря

Реклама на сайте
В отличие от ряда российских регионов, которые, позаботились о том, чтобы праздник прошел благополучно, продажу алкоголя у нас запрещать не стали.

В постановлении Правительства региона четко говорится о том, что алкоголь запрещено продавать на следующие праздники: День детства в Оренбургской области, Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи и День знаний (1 сентября). О Последнем звонке, как, впрочем, и о выпускных балах, речь не идет. Хотя есть оговорка: «…и в другие праздничные дни, перечень которых по представлению органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области устанавливается нормативными правовыми актами Оренбургской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли».

Видимо, в этом году День Последнего звонка в категорию «других праздников» не попал. И в Оренбуржье, в отличии от некоторых других регионов страны, алкоголь сегодня все-таки продают.

Кстати, запрет на продажу алкогольной продукции в минувший День Детства неукоснительно соблюдали лишь крупные торговые сети. Маленькие магазинчики, особенно те, что уютно расположились на территории дачных садовых обществ, как утверждают оренбуржцы, приторговывали на время запрещенным товаром. Что уж говорить про незамысловато замаскированные под кафе точки продаж напитков на розлив, которым все нипочем.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

В Чеченской республике спиртное продают только два часа в сутки – с 8.00 до 10.00 ч. утра.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 48101