Оренбуржцы не поймут, что происходит с ценами на бензин

17:21 Комментарии
Реклама на сайте
Пусть и на копейки, но цифры на ценниках оренбургских АЗС меняются с каждым днем.

На прошлой неделе с 22 рублей с копейками до почти 25 рублей подскочила стоимость литра газомоторного топлива. А следом не заставили себя ждать и автозаправки, бензин на которых тоже уверенно стал расти. В целом за последнюю неделю он подорожал на разных заправках почти на рубль и стремительно приближается к 43 рублям за литр. Правда, например, на АЗС «Оренойл» он по-прежнему стоит 40.90. На сети «Ростанефть» даже произошло снижение с 41.20 рубля за литр до 40.90. Видимо, автозаправщики параллельно начали борьбу за покупателя. И только на «Лукойле» и «Башнефти» копейки на табло уверенно прибавляются едва ли не с каждым днем. Например, на «Лукойле» АИ-92 всего за три дня подскочил в цене с 42.25 до 42.55 рубля за литр.

Чтобы выгадать эти «копеечки», горожане делятся в соцсетях адресами самых дешевых заправок. Например, заправиться по цене 38 рублей за литр можно на заправке возле ТК «Максимум».

Как сообщают федеральные СМИ, значительный рост цен на топливо в розницу еще впереди и придется на середину лета, когда ожидается резкий рост биржевых цен на бензин, о котором владельцы независимых автозаправок - Независимого топливного союза и Российского топливного союза - предупредили вице-премьера Дмитрия Козака.

В общем, то ли еще будет…


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 60896