Главная / Архив новостей / Новостная лента

Около реки Каргалка в Сакмарском районе водителям выписывали протоколы

Эксклюзив Реклама на сайте
По словам оренбуржцев, сотрудники ДПС проверяли все, от наличия прав на управление транспортным средством до детского кресла.
Фото/Видео: архив

Как сообщил один из водителей, он с семьей отдыхал на карьере в районе села Майорское Сакмарского района. После купания в водоеме и поедания традиционных шашлыков, с женой и ребенком поехали обратно в Оренбург. Однако на трассе около реки Каргалка машину остановил сотрудник ДПС. Он проверил документы, наличие детского кресла, аптечку. И только после этого автомобилиста отпустили. По телефону мужчина связался с друзьями, которые также вчера отдыхали на водоемах.

- Они рассказали, что «гаишники» останавливали подряд все машины, которые выезжали с дорог, ведущих к пляжам. Придирались абсолютно ко всему, даже проверяли багажники, - сообщил водитель.

По словам собеседника, ловили не только пьяных. Протоколы выписывались за не пристегнутый ремень безопасности, отсутствие буксировочного троса, детского кресла и так далее. Экипажи «с мигалками» были замечены на трассе Оренбург-Уфа, а также на улицах Оренбурга - Чичерина, Восточной, Брестской, проспекте Победы и некоторых других.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49203