В Оренбурге дорожники вернулись доделывать проспект Дзержинского

10:56 Комментарии
Реклама на сайте
Дело в том, что ремонт самого асфальтового покрытия и установка нового бордюрного камня на проспекте Дзержинского областного центра завершились еще в конце июня. Но отремонтированный проспект стал хорош лишь для водителей, пешеходам же приходилось преодолевать препятствия на подступах к остановочным павильонам и "зебрам".

Горожане уж было подумали, что проспект дорожники так и бросят недоделанным и они будут вынуждены спотыкаться о разбитый асфальт и ямы, а также перетаскивать вручную через препятствия детские коляски и велосипеды. Данные работы по благоустройству тротуаров и остановок на проспекте не были заложены в смету, поэтому и не были выполнены предыдущим подрядчиком. Но в мэрии пообещали, что будет выбран новый исполнитель и ремонт будет полностью завершен до конца лета.

Про пешеходов действительно никто не забыл. Дорожные рабочие снова после небольшого перерыва вернулись на проспект Дзержинского и продолжили работы по восстановлению частично разрушенных в ходе ремонта платформ на остановках и подходов к пешеходным переходам.


№ 63032