Главная / Архив новостей / Новостная лента

Афиша оренбургских мероприятий на предстоящие выходные

Реклама на сайте
Очередная рабочая неделя подошла к концу, а значит, самое время подумать о том, как весело и нескучно провести выходные. Orenday публикует афишу мероприятий в Оренбурге, чтобы ваш уикенд прошел на все 100.
Фото/Видео: pressa40.ru

24 августа, пятница

В 22:00 кинотеатр «Космос» (проспект Парковый, 5А) приглашает всех желающих  на «День Российского кино». В его рамках пройдет бесплатный кинопоказ фильма «Движение вверх» (для детей старше 6 лет (6+).

В «Некафе» (ул. Кирова, 13) в 19:00 пройдет еженедельная психологическая ролевая игра «Мафия». Фиксированная цена за вход - 300 рублей. Вечер выходного дня в приятной компании, где научат основам игры. Угощения, чай, кофе - бесплатно в неограниченном количестве. Начало игры в 20:00 (18+).

В парке «Салют, Победа!» (ул. Кирова, 1) оренбуржцев ждет интересная программа «Кино под открытым небом» в честь 100-летия ВГИКа. Начало в 20:30. (16+)

Перед библиотекой имени Крупской (ул. Советская, 20) актеры уличного театра SOLARIS покажут свои перформансы. Зрителей ждет премьера спектакля «НеКонцерт», полюбившаяся многим французская пантомима «Мечты на вокзале» и выступление музыкантов Solaris Band. Начало в 19:00. (16+)

 25 августа, суббота

В 10.00 у памятника татарскому поэту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю (ул. Постникова) состоится патриотическая акция "День памяти Мусы Джалиля". В этот день в сквере у памятника можно будет услышать стихи Мусы Джалиля, познакомиться с книжной экспозицией о подвиге 11 джалиловцев и возложить цветы. (12+)

В парке им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1) состоится открытие самого большого в городе веревочного парка «Гамми». В программе мероприятия большой концерт, конкурсы с призами, соревнования, однодневная лотерея, танцы, игры и, конечно же, возможность опробовать веревочные трассы на прочность. Начало в 17:00. (6+)

В рок-баре «UndergrounD» (ул. Пушкинская, 23 ) выступит Паша Бурак с песнями «Короля и Шута». Одновременно с этим в песочном зале будет играть Антон Плисецкий. Начало в 21:30. Вход свободный. (18+)

Всероссийская  акция «Ночь кино» не пройдет мимо Оренбурга. На фасаде Дома Советов (ул. 9 Января, 64) горожане и гости города смогут посмотреть фильм «Последний богатырь». Откроет мероприятие актер Марат Башаров. Начало в 20:00.

В рамках акции с 18:00 до 20:00 в парке «Тополя» (ул. Постникова, 30А) состоится праздник, посвященный «Дню российского кино». Зрителей ждет и большая концертная программа, и любимые мультгерои,  и фотозона, а также конкурс рисунков на тему «герой российского кино в парке «Тополя» и конкурс двойников актеров российского кино. (16+)

В киноцентре «Космос» (проспект Парковый, 5А)  с 20:00 начнется «Ночь российского кино», где гостей кинотеатра ждет бесплатный показ фильмов «Последний богатырь» (для детей старше 12 лет (12+) , «Танки» (для детей, старше 12 лет (12+), «Рубеж» (для детей, старше 12 лет (12+).

26 августа, воскресенье

В выставочном зале Областного музея ИЗО (ул. Володарского, 13) пройдет выставка профессиональных дизайнеров Оренбурга «PRO ДИЗАЙН». Здесь можно будет увидеть множество интересных экспонатов: графика и упаковка, организация городской среды, промышленный дизайн, моделирование одежды, проектирование интерьеров и рекламы. Выставка работает с 10:00. (16+)

Театр кукол "Пьеро" открывает новый театральный сезон. В 10.15 на площадке перед зданием театра юных зрителей ждут игровая программа и шоу мыльных пузырей (3+).

В 16:00 с жителями областного центра встретится российский актер театра и кино, Заслуженный артист Татарстана Марат Башаров. Творческая встреча пройдет в Оренбургском татарском драматическом театре (ул. Советская, 52). Билеты от 150 рублей. (12+)

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 51299