В Оренбурге рекламные щиты размещают даже на проезжей части

16:04 Комментарии
Реклама на сайте
Наведение порядка на рынке наружной рекламы в областном центре длится не первый год, но пока все конструкции так и не приведены в соответствие закону.

Совместная проверка прокуратуры и ГИБДД Оренбуржья выявила, что некоторые рекламные конструкции размещены на улицах Оренбурга с нарушениями, что прямым образом влияет на безопасность дорожного движения. Так, в районе дома № 49 на улице Салмышской щит стоит прямо на проезжей части. В районе остановки «Парк им. Гуськова» на проспекте Победы дорожный знак "Остановка общественного транспорта" в обоих направлениях загораживают рекламные пилоны. По направлению к улице Автомобилистов вместо разрешенных 100 метров конструкция размещена в 40 метрах от остановочного павильона, на противоположной стороне - в 30 метрах, отвлекая автомобилистов и создавая помехи для движения транспорта и пешеходов.

Прокурор внес начальнику управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации мэрии представление с требованием устранить выявленные нарушения. Материалы проверки также направлены в УФАС Оренбургской области для принятия соответствующих решений.


№ 52326