Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский кинолог жестоко обращался с овчаркой

Реклама на сайте
Владельцы собаки испытали шок, увидев своего питомца после курса «дрессировки».

Весной прошлого года владелец овчарки, решив отдать свою собаку на курс дрессировки, обратился к дипломированному дрессировщику служебных собак. Данный курс заключался в том, что собака на протяжении длительного времени должна была оставаться с кинологом и с ней должны были проводиться индивидуальные занятия. За данную услугу оренбуржец  заплатил 40 000 рублей.

По истечению шести месяцев хозяин собаки неоднократно принимал попытки связаться с дрессировщиком, но безуспешно. Тогда обеспокоенный мужчина приехал к кинологу и увидел своего питомца в истощенном состоянии. Забрав овчарку, он отправился в ветеринарную клинику, где у животного выявили ряд заболеваний и назначили лечение.

Оренбуржец обратился в суд с иском о взыскании уплаченной стоимости по договору и возмещении ущерба. Кинолог возражал против удовлетворения иска и пояснил, что за время дрессировки он обучил собаку навыкам выполнения шести команд: «ко мне», «рядом», «сидеть», «лежать», «фу», «показ зубов», а состояние здоровья животного на момент его передачи владельцу никем не фиксировалось. Однако имелось медицинское заключение, подтверждающее факт причинения вреда здоровью животного после такой дрессировки.

В итоге Ленинский районный суд с учетом апелляционного определения Оренбургского областного суда взыскал уплаченную по договору сумму в размере 40 000 рублей и убытки в размере более 3 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46992