Оренбуржцы настаивают на наказании родителей подростков-живодеров

15:46 Комментарии
Реклама на сайте
Жители региона создали петицию после происшествия с котятами, которых убили дети.

Несколько дней назад в областном центре произошел вопиющий случай. 17 апреля группа подростков на 70 лет ВЛКСМ во дворе домов жестоко издевалась над двумя котятами. В качестве орудия пыток дети выбрали качели.

Один пушистый комок был убит, ему размозжило череп. А второй малыш был сильно покалечен. У которебенка был сломан позвоночник и травмированы внутренние органы, сообщает МК в Оренбурге

Его убийство удалось предотвратить другим детям, которые наблюдали за происходящим и отобрали животное у садистов. Вскоре на помощь пришла женщина - старшая по дому. Она отвезла его в ветклинику, но несмотря на старания специалистов, спасти котика так и не удалось, он погиб.

Накануне на сайте www.change.org появилась петиция, адресованная начальнику управления МВД РФ по Оренбургской области Михаилу Давыдову. В ней оренбуржцы требуют наказать родителей и подростков, совершивших жестокое убийство.

Они просят правоохранителей провести проверку, установить личности виновных, и если ими окажутся несовершеннолетние, то привлечь родителей к ответственности.

Пока официальной информации от правоохранителей по этому поводу не поступало. Однако, жители областного центра надеятся, что живодерам не сойдет с рук это преступление. 


№ 47021