Сторонникам Навального* запретили провести акцию протеста в центре Оренбурга

21:48 Комментарии
Реклама на сайте
Мэрия отказалась согласовать протестную акцию 5 мая, цель которой - обратить внимание населения на социально-экономические проблемы в России.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Оппозиционер Алексей Навальный* призвал своих сторонников выйти на марши протеста в субботу, 5 мая. Вот что он пишет на своей страничке в сети Интернет:

«У нас позитивная повестка: отставить интернет в покое, распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты. Тогда IT-сфера будет приносить много денег в экономику и карманы граждан. И если Путин (президент РФ, прим. ред.) намерен уничтожать интернет дальше (а он намерен), то пусть он видит, что это происходит вопреки воле миллионов. Надо выйти 5 мая на улицы и сказать об этом».

Попытка провести акцию на ул.Советской в Оренбурге провалилась. Администрация города, куда обратились сторонники Навального,* отказала активистам в проведении митинга на "Атриуме", в качестве альтернативы предложен сквер им.Дзержинского. Организаторы же заявили, что соберутся на площади «Атриум», напротив дома №31 на улице Советской.

Мы не согласны с очередной выдумкой Администрации, которая необоснованно и немотивированно отказала нам в проведении публичного мероприятия, предложив альтернативное место, но изменив форму мероприятия, на что чиновники вряд ли имели законное право. Поэтому мы отправили ответ Евгению Арапову о несогласии с его действиями и намерены провести законный и согласованный митинг «За соблюдение гражданских прав и свобод», - отметила Наталия Трубачева.

* внесен в список террористов и экстремистов


№ 47033