Талантливого орского пианиста подозревают в рукоприкладстве: он издевался над ученицей

13:05 Комментарии
Реклама на сайте
Данный факт зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые установили в квартире родители 8-летней москвички, которой наш земляк давал частные уроки по фортепиано.
Фото/Видео: соцсети

23-летний Мгер Махсудян в свое время окончил Орский колледж искусств, после чего одаренный парень перебрался в столицу, поступил в консерваторию им. Чайковского. Он - лауреат многочисленных международных конкурсов. Чтобы заработать на жизнь, перебравшись в Москву, стал подрабатывать репетиторством. Видео с одного из таких занятий с ученицей и стало вчера достоянием сети. Видео обнародовал отец пострадавшего ребенка, к которой репетитор, нанятый родителями девочки за приличные деньги (стоимость одного занятия составляла 1000 рублей), применяет вовсе не педагогические методы обучения, сообщает mk.ru.

Преподаватель сначала отчитывает 8-летнюю девочку, которой не совсем хорошо удается игра на фортепиано. Потом начинает пинать, давать подзатыльники, толкать и всячески обзывать, в том числе тупицей. С данной ученицей Махсудян занимается более года. Семья взяла его, полагаясь на хорошие рекомендации. За фортепиано он с четырех лет, в 18 лет приехал в столицу и собственными силами с легкостью поступил в консерваторию. Остались считанные месяцы до ее окончания, "на носу" госэкзамены.

Ранее претензий к молодому репетитору не возникало, а несколько дней назад девочка пожаловалась родителям на "строгость" преподавателя. После чего в комнате, где проходили занятия, и появилась видеокамера. А просмотрев отснятый материал, отец-бизнесмен сразу отправился с заявлением в полицию. Вчера пианиста доставили в Следственный комитет для допроса, по результатам которого было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего».

Как этот факт скажется на дальнейшей карьере музыканта? Его близкие в не меньшем ужасе, чем родители пострадавшей девочки. Никто от него подобного не ожидал.

 


№ 59933