В Оренбурге взрослый мужчина приставал к несовершеннолетней девочке

14:26 Комментарии
Реклама на сайте
Информация об этом опубликована в социальных сетях Интернета.
Фото/Видео: magic-goal.ru

Отец одной несовершеннолетней девочки сообщает о том, что сегодня его дочь по дороге в школу остановил незнакомый мужчина. Но попытка задержать ребенка под надуманным предлогом сорвалась. Мимо шла какая-то женщина и заметила это. Поняв, что незнакомец малышке никто, она взяла ее за руку. Неизвестный испугался и поспешил уйти.

- Произошло это на проспекте Гагарина, д. 41/3, между детскими садиками № №195 и 200, - рассказал orenday Алексей Томин. - Мужчина спросил у дочки: «Не подскажешь, сколько время?». Она ответила, что 7.53, и попыталась уйти, но он опять ее остановил, попросив помочь наладить якобы сломанный сотовый телефон. А потом сказал, что у нее испачкана кофта. И потянул к ней руки, чтоб отряхнуть! Спасибо неравнодушной женщине, которая проходила мимо! Увижу негодяя, мало не покажется!

По словам Алексея, женщина рассказала дочке, что видела, как этот незнакомый мужчина стоял за углом и наблюдал за детьми, идущими в школу. И наверняка пошел навстречу специально, случайностью это не было. Мало того, в школе выяснилось, что незадолго до этого он подходил к однокласснице. И под тем же «невинным» предлогом.

Кстати, ребенок хоть и испугался, но запомнил внешность незнакомца. У него смуглая кожа, одет он в черный спортивный костюм с красными полосками. В руках держал сотовый телефон красного цвета. 

 - Будьте внимательнее, поговорите с вашими детьми, ведь впереди каникулы и не будьте равнодушными, если увидите, что кто то подозрительный подходит к детям, не проходите мимо! – предупреждает всех горожанин.

В полицию отец девочки пока не обращался, поскольку не уверен, что этим делом займутся.


№ 48138