Коммунисты со всего Поволжья съехались на форум в Оренбург

09:50 Комментарии
Реклама на сайте


Гостями областного центра стали представители ЦК КПРФ и всех регионов ПФО.
Коммунисты со всего Поволжья съехались на форум в Оренбург

В Оренбурге проходит семинар-совещание руководителей и актива региональных отделений КПРФ. Около 200 человек со всего Приволжского федерального округа, руководители ЦК КПРФ и депутаты Госдумы в течение двух дней будут обсуждать партийные вопросы и обмениваться опытом проведения предвыборной кампании. 

Мы считаем дни до региональной конференции, на которой наш кандидат будет окончательно утвержден. После регистрации начнем предвыборную кампанию и нам очень пригодится опыт других регионов, - отметил депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Турчин.

Участники форума выступили с докладами о политической ситуации в стране, обсудили законы, которые были приняты при содействии депутатов КПРФ, юридические и экономические моменты предстоящих в сентябре выборов.

Оренбургские коммунисты настроены на победу, и это отлично. Но нужно дать им «ощущение локтя» и подготовить к прохождению муниципального фильтра, - поделился секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков.

Форум расписан по минутам: это доклады, совещания, работа в группах.



И у нас, и гостей хороший настрой. Регионам не всегда удается встретиться с руководством партии в таком составе. А здесь они могут учиться, общаться, выстраивать связи, - отметил Максим Амелин, первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксоба Оренбургской области.



Гости форума подчеркивают его хорошую организацию.

Нам дают огромную теоретическую и практическую базу. После нескольких лет перерыва мы очень рады возможности вновь стать его участниками, - отметила Юлиана Котова из Пензы.

- Семинар проходит на «отлично». Появились новые мысли и идеи. В нашем регионе в этом году пройдут выборы в Государственное Собрание и Горсовет. Поэтому как никогда полезно получить хороший настрой на работу и перенять опыт других регионов, - поделилась Ольга Асиева из Республики Марий Эл.

Я исписала уже половину блокнота. Все услышанное буду передавать местным однопартийцам для более успешной работы. Я в Оренбурге первый раз и рада возможности познакомиться с городом. Впечатлил комплекс «Салют, Победа!». Появилась идея сделать что-то похожее и в нашем регионе, - рассказала Анна Баранова из Пермского края.

Активисты областного отделения партии также отмечают своевременность проведения форума.

Сейчас мы вступаем в период предвыборных кампаний и нелишним будет уточнить некоторые, в частности, юридические моменты. К тому же в партию пришло много молодежи, у которой пока нет опыта такой борьбы. Я считаю, что у нас есть хорошие шансы на победу на выборах губернатора, - отметил Александр Иванов, секретарь Новотроицкого комитета КПРФ, помощник депутата Госдумы Леонида Калашникова.



В форуме приняли участие четыре депутата Госдумы РФ от КПРФ: Юрий Афонин, Леонид Калашников, Алексей Куринный и Валентин Шурчанов. Они подчеркнули, что Оренбуржье имеет немалые шансы получить в сентябре губернатора от КПРФ.

Мы добились успехов в Хакасии, Ульяновской и Иркутской областях. Теперь наша задача – помочь однопартийцам Оренбургской области. Причем, речь идет не только о предвыборной борьбе кандидатов, но и об обеспечении честных выборов. В сентябре в Оренбуржье приедут 700 человек из соседних регионов, чтобы помочь сделать выборы демократичными, - подчеркнул Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Мы высоко оцениваем шансы партии на победу в выборах губернатора Оренбургской области кандидата от КПРФ. Потенциальный кандидат – Максим Амелин – местный, и это дает ему фору. К тому же, во время предвыборной кампании ему не придется отвечать на неудобные вопросы, которые непременно зададут правящей партии, - считает член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников.

Это подтверждает и статистика.

Мы провели в Оренбуржье социологическое исследование, ключевые выводы которого будут учтены в предвыборной кампании. Основные проблемы области – плохие дороги, здравоохранение, экология, безработица, и, к нашему удивлению, коррупция. У партии есть твердые 20 процентов предварительных голосов, плодотворная работа, безусловно, привлечет дополнительных избирателей, - отметил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов.

 


№ 60902 *