Орский похититель двух пачек кофе провел два месяца в СИЗО

14:20 Комментарии
Реклама на сайте
А вот попытка горе-грабителя отсидеться в кустах провалилась.

Прошлым летом 28-летний орчанин зашел в магазин на улице Новосибирской и, оглядевшись, взял с витрины две полукилограмовых пачки кофе «Nescafe Gold». С товаром похититель отправлся на выход. Вот только инцидент попал в глазок видеокамеры и его заметила администратор магазина. Женщина побежала за грабителем, требуя вернуть кофе. Мужчина делать это отказался. Он попытался убежать и даже спрятался в кустах. Однако, видимо, крепко подумав, "кофеман" вернулся в магазин и принес кофе назад. Но к тому времени к магазину уже ехала полиция, вызванная администратором. Вернувший награбленное мужчина попытался скрыться, опять спрятавшись в кустах. Сотрудники магазина в это время делали вид, что его не замечают, дожидаясь приезда правоохранителей. Вкоре они подоспели - и задержали горе-похитителя. 

На этом история любителя бесплатного кофе не закончилась. Его обвинили в грабеже и суд избрал подписку о невыезде как меру пресечения. Однако, когда дело передали в суд, мужчина решил удариться в бега. Его искали два месяца и нашли... в соседнем Новотроицке. Беглеца препроводили в СИЗО-2, где он провел два месяца, пока шел суд.

Суд учел срок нахождения обвиняемого в изоляторе и приговорил кофе-похитителя к 9 месяцам принудительных работ.

Решая вопрос о мере пресечения суд проявил гуманность и отпустил осужденного из под стражи в зале суда, изменив меру пресечения на подписку о невыезде. По вступлению приговора в законную силу осужденный будет обязан самостоятельно проследовать к месту отбытия назначенного наказания или будет вновь объявлен в розыск, заключен под стражу и доставлен конвоем в суд для решения вопроса о замене принудительных работ лишением свободы, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска.


№ 60912