Главная / Архив новостей / Новостная лента

Для выпускников Оренбуржья сегодня прозвенит "Последний звонок", правда, онлайн

Реклама на сайте
Традиционно в российских школах "Последний звонок" для выпускников звенит 25 мая, но провести торжественные линейки из-за пандемии образовательные учреждения в этом году не смогут, поэтому поддержать выпускников в Минпросвещения РФ решили на этот раз онлайн.

25 мая все российские школьники прощаются со школой и говорят "спасибо" любимым учителям. В этом году в Оренбуржье выпускаются из стен родных образовательных учреждений более 7500 11-классников.

Сегодня в полдень по оренбургскому времени на официальной странице Минпросвещения России https://vk.com/minprosvet в социальной сети "ВКонтакте" стартует праздничный онлайн-марафон, посвященный "Последнему звонку". Откроет его министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который поздравит выпускников и расскажет о своих школьных годах. Далее в прямом эфире выпускников поздравят известные блогеры и медийные персоны, педагоги и школьники, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведенном за школьной партой, о своих первых учителях и тех, кто дал им путевку во взрослую жизнь. Каждый выступающий позвонит в колокольчик как символ "Последнего звонка". Вся информация о марафоне – в спецразделе «Последний звонок-2020». Там же у посетителей будет возможность позвонить в виртуальный звонок.

Акция призвана объединить школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут также учителя и учащиеся из других регионов страны, которые смогут передать свои поздравления друг другу. В ходе онлайн-празднования будет объявлен также старт нескольких акций и флешмобов, которые пройдут в социальных сетях.

Одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова под названием «Наш последний звонок». В ходе этого флешмоба каждый выпускник-2020 в 11.00 (по московскому времени), выйдя на балкон и звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Акцию будут снимать в разных регионах, и завершится она одним общим последним школьным звонком для всей страны.

Телеверсия этого флешмоба выйдет в спецвыпуске 30 мая в 17.55 в рамках вечернего шоу на канале «Россия-1».

Выпускники могут также поставить на своей страничке "ВКонтакте" год окончания школы и получить праздничное сообщение от команды разработчиков с традиционным символом "Последнего звонка" - колокольчиком.

Хочешь поздравить друга с окончанием учебного года? Пользователи соцсети "ВКонтакте" могут это сделать в официальном сообществе Минпросвещения России. Проходи по ссылке https://vk.com/minprosvet, отмечай в комментариях к закрепленному посту того, кого хочешь поздравить с "Последним звонком", и ваши фотографии отобразятся на динамической обложке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74536