«Росводоканал Оренбург» ведет ремонт коммуникаций по установленному графику

15:35 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» принял участие в брифинге, организованном администрацией Оренбурга. Тема встречи с журналистами – капитальный ремонт дорог и обновление коммуникаций в областном центре.
«Росводоканал Оренбург» ведет ремонт коммуникаций по установленному графику

Директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин, начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин, заместитель технического директора Оренбургских тепловых сетей Виктор Лукьяненко рассказали о крупнейших объектах проведения ремонтных работ в текущем году и сроках их исполнения. 

Встреча с представителями СМИ состоялась на улице Аксакова, где оренбургский водоканал ведет замену сетей водоснабжения в рамках синхронизации производственной программы с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время смонтировано 1100 метров трубопровода по улице Аксакова из запланированных 1300, по Туркестанской из 3250 метров отремонтировано 2250. Замена сетей по проспекту Братьев Коростелевых, улицам Комсомольской и Правды произведена в полном объеме. 

Обновление сетей водоснабжения и водоотведения областного цента ведется по утвержденному графику. Всего по адресам, где реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги», планируется отремонтировать более 4700 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм. Ориентировочная стоимость всех затрат на ремонт водопроводных и канализационных сетей и сооружений составит более 11 млн рублей, - рассказывает Антон Палагин. 

На строительных объектах по замене сетей задействовано 12 единиц техники и 22 специалиста предприятия. Основная часть работ выполняется методом горизонтально направленного бурения, когда строительство ведется без разрушения дорожного полотна, а также открытым способом. Одновременно на всех участках производятся работы по ремонту смотровых колодцев. 

Как отмечает Сергей Рукин, обновление коммуникаций совместно с проведением капитального ремонта дорог позволяет совершенствовать коммунальную инфраструктуру города на десятилетия вперед.

 


№ 74550 *