В Оренбуржье "Последние звонки" приурочат ко встречам выпускников

17:24 Комментарии
Реклама на сайте
Это сегодня пообещал в видеообращении к выпускникам школ глава регионального Минобра Алексей Пахомов.

Сегодня по всей стране в режиме онлайн проходят "Последние звонки". Из-за пандемии, к сожалению, сделать это в традиционном формате у школьников не получилось. Но министр образования Оренбуржья в своем видеообращении сегодня успокоил выпускников этого года.

Этот год необычный, такого не было за всю историю российского образования. Сегодня у выпускников нет возможности собраться на "Последний звонок" в родных школах. Но уверен, что это ненадолго, пройдут какие-то недели, может быть несколько месяцев, и вы все равно соберетесь в своих школах и сможете похвастаться, кто куда поступил - в какой колледж или вуз своей мечты, чему смогли добиться благодаря своим знаниям и упорному труду за годы учебы, как приступили к освоению любимой профессии - той, которая будет дарить не только материальное благосостояние, но и радость труда, - отметил Алексей Пахомов. - "Последние звонки" в традиционном формате мы соединим со встречей выпускников в будущем году, и они все равно пройдут.

Глава регионального Минобра также попросил всех выпускников сегодня не забыть позвонить, написать, отправить открытку со словами благодарности своим педагогам, которые вели их по тернистому пути знаний все эти школьные годы. Огромнейшее спасибо стоит сказать выпускникам обязательно и своим родителям, ведь аттестат зрелости - заслуга не только самих ребят, но и нелегкий труд учителей и родителей.

Успехов в дальнейшей учебе и освоении профессии. В добрый путь! - заключил министр образования Оренбуржья под трели школьного звонка.

Orenday от души поздравляет всех выпускников  Оренбургской области с окончанием школы, пусть школьные годы для каждого из вас будут самым счастливым временем в жизни, наполненным только теплыми воспоминаниями! Удачи во всех ваших стремлениях и начинаниях, все запланированное пусть обязательно исполнится и осуществится!


№ 74563