Жительница Сорочинска, чья дочь умерла от переохлаждения, выслушала приговор

11:13 Комментарии
Реклама на сайте
Суд назначил горе-матери два года исправительных работ.

Напомним, что трагедия произошла в начале января в Сорочинском городском округе. Одна из местных жительниц ушла из дома, оставив детей без присмотра. Двухлетняя дочка выбежала на улицу вслед за мамой в одной майке. Не застав ее, девочка решила вернуться обратно, но не смогла попасть домой из-за того, что дверь захлопнулась. Ребенок скончался от переохлаждения организма.

Родительница вернулась домой только вечером. Позже выяснилось, что в тот день она находилась у соседей и распивала спиртное. Оказалось, что это далеко не единственный случай - мать систематически оставляла детей одних дома без присмотра, питания,  надлежащего ухода, безразлично и пренебрежительно относилась к ним, не проявляла должной заботы.

- Родительница вела аморальный образ жизни, в присутствии детей с посторонними людьми распивала спиртные напитки, в том числе в ночное время, что мешало полноценному отдыху и спокойному сну малолетних и наносило существенный вред их психическому и нравственному развитию, - комментируют в прокуратуре. 

За совершенное преступление суд назначил женщине максимально возможное наказание. Она приговорена к двум годам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил. Также ее лишили родительских прав - шестилетний сын изъят и находится в детском специализированном учреждении.


№ 49227