Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье пьяный водитель предложил гаишникам "сообразить на троих"

Реклама на сайте
Но стражи дорог отказались. В итоге, суд за попытку дать взятку лишил водителя из Сорочинска прав и отправил на исправительные работы.

Суд признал сорочинца виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Причем ранее данный автолюбитель уже подвергался административному наказанию за невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения и покушение на дачу мелкой взятки.

А дело было под Новый год. Подсудимый, приняв на грудь, и будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами, ехал на личном авто по Ташлинскому району. На окраине райцентра машину остановили сотрудники ГИБДД. Почувствовав, что водитель нетрезв, его попросили пройти в служебный автомобиль. На что автолюбитель признался, что выпивал, но стал утверждать, что автомобилем не управлял. Более того, на требование сотрудников он предъявил им просроченное водительское удостоверение. От медицинского освидетельствования на этот раз он отказываться не стал. Только на что надеялся - не понятно. Когда анализы подтвердили, что водитель пьян, он попытался откупиться - предложил сначала полицейским мясо, затем посидеть где-нибудь и выпить за его счет. В итоге, дошел до взятки в сумме 5000 рублей. Но, как оказалось, не на тех нарвался...

Дело дошло до суда. Решением мирового суда водителю назначено наказание в виде исправительных работ на 7 месяцев с удержанием в доход государства 10 процентов заработка. На 2,5 года его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52357