Оренбургские депутаты-единороссы ГД РФ интересы жителей региона отстаивают выборочно

18:54 Комментарии
Реклама на сайте
Они проголосовали за повышение пенсионного возраста, но решили заступиться за фирменный поезд «Оренбуржье».

Среди представителей в госдумовских креслах от Оренбуржья противником планируемой пенсионной реформы, которая заставила мужчин уходить на пенсию в 65 лет, а женщин в 63, оказался лишь либерал-демократ Сергей Катасонов. Юрий Мищеряков, Игорь Сухарев, Роман Романенко, Виктор Заварзин и Владимир Шаманов единодушно поддержали планируемую реформу, начхав на то, что основная масса оренбуржцев была категорически против, выходила на митинг и шествие. Народных избранников даже не смутило, что их фото не единожды использовали на акциях протеста.

На этом фоне выглядит нелепо факт депутатского заступничества за фирменный поезд «Оренбуржье», от которого уже в декабре останутся лишь прицепные вагоны.

Оренбургские депутаты выразили несогласие с изменениями движения поезда "Оренбуржье", направив запрос генеральному директору - председателю правления ОАО "РЖД", Олегу Валентиновичу Белозерову… Будем ждать ответа от главы РЖД и надеяться, что наше мнение будет принято во внимание, - на своей странице в соцсети сообщил оренбуржцам Игорь Сухарев.

Напрашивается вполне логичный вывод. Неужели фирменный поезд им важнее, чем жизнь самих оренбуржцев, которую они отнюдь не стремились улучшить, строча всевозможные протесты по повышению пенсионного возраста?



№ 53391