Главная / Архив новостей / Новостная лента

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер вместо блога создал страницу в соцсети

Реклама на сайте
Формы работы с населением бывшего главы региона новичок посчитал отжившими свое. В итоге, блог Юрия Берга в тот же день пропал с сайта регионального правительства, а вместо него сегодня у Дениса Паслера появился личный аккаунт.

На прошлой неделе в регион прибыл временный губернатор взамен ушедшего в отставку Юрия Берга. Привычного блога, куда оренбуржцы писали о наболевшем главе региона (и пусть зачастую на обращения отвечали его подчиненные, но отклик все-таки был), больше нет на сайте правительства Оренбуржья.

Раньше блог губернатора был привязан к конкретному человеку, поэтому мы не могли его оставить. Все проблемы и обращения, которые население там озвучивало, переданы в соответствующие министерства и ведомства, они находятся на контроле, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

А как же соцсети? Позиционирует ли себя в них врио? Мы нашли аккаунты Паслера в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» (утверждать, что они реальные, а не фейковые, мы не беремся), по сути, практически не живые, особой активности там не наблюдается, хотя с одной из страничек можно почерпнуть интересную информацию о владельце. Так, например, его любимая книга - Ницше «Воля к власти», а среди интересных страниц у Дениса Паслера отмечены странички как Дмитрия Медведева и Сергея Собянина, так и Владимира Жириновского, Григория Явлинского, Геннадия Зюганова, Алексея Навального, а также Павла Воли, Александра Незлобина, Михаила Галустяна, Николая Наумова, Никиты Джигурды и, как ни странно, российской участницы феминистской панк-группы «Pussy Riot» Нади Толоконниковой.

Сегодня же у врио главы Оренбуржья Паслера появилась и своя страница в Instagram (внесен в список запрещенных сайтов) с таким постом:

Решил, что для оперативной связи нам необходим еще один ресурс. Это мой единственный официальный аккаунт в социальных сетях. Вести его буду я сам и моя команда. Все сообщения и комментарии буду читать, все обращения и предложения будем отрабатывать. Будем рассказывать о задачах, которые решаем сейчас. Работы много. Главное, на чем сейчас нужно сосредоточиться - национальные проекты. Это наша цель. И добиться этого можно только, если разобраться с проблемами на самом старте. На первом аппаратном дал поручения членам правительства и главе Оренбурга - обеспечить контроль за нацпроектами, закупками и аукционами. Внимание господдержке АПК и работе с бизнесом, ЖКХ, контроль за дорожным строительством, социальными стройками - детсады, школы, ФАПы. Срок - неделя.

Всего за час страничка набрала более сотни подписчиков, в числе первых оказались и.о. вице-губернатора Вера Баширова, сенатор Андрей Шевченко. Сейчас их уже более 400 и прибавляются.

Комментарии не заставили себя долго ждать.

Подписчики пишут:

- Прекрасно. Ждём реальных шагов по улучшению жизни оренбуржцев. С надеждой и полным одобрением.

- С Богом!!!!

- Добро пожаловать в Оренбургскую область, где асфальт тает со снегом. Разберитесь, пожалуйста, с этой проблемой. Заранее спасибо.

КСТАТИ

Обратиться к временному главе Оренбуржья с вопросами, жалобами и предложениями, а также записаться на личный прием можно:
по адресу: 460015, г. Оренбург, Дом Советов.
Контактные телефоны отдела по работе с обращениями граждан:
8 (3532) 77-71-03, 78-65-32, 78-63-80, 78-63-79, факс: (3532) 77-38-02, e-mail: letter@mail.orb.ru
График личного приёма:
- каждый четвёртый вторник месяца.
Запись на приём осуществляется по телефону (3532)77-71-03.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 58873