Главная / Архив новостей / Новостная лента

ЮУЖД в Оренбуржье прокатит своих ветеранов на ретро-поездах

Эксклюзив Реклама на сайте
Незадолго до 9 Мая участникам Великой Отечественной войны, которые обслуживали железнодорожное сообщение и работали машинистами и в локомотивных депо, пригласят прокатиться в ретро-поезде.
Фото/Видео: 56nv.ru

Как сообщает пресс-служба Южно-уральской железной дороги, таких поездов будет два. Один из них, сообщением «Орск- Кувандык», тронется в путь в 10.00 по местному времени и вернется обратно, ориентировочно, в 17.00. Второй состав поедет по маршруту «Оренбург - Новосергиевка». Время отправления аналогичное.

- В каждом поезде будет по 50 человек, все они - участники Великой Отечественной войны, бывшие работники железной дороги, - рассказали железнодорожники. - Перед каждым отправлением и прибытием их будут встречать, как самых дорогих гостей. Прямо на перронах развернется театрализованное действо. Поздравления прозвучат в исполнении отдельных вокалистов и творческих танцевальных коллективов.

Предварительно, ветераны уже дали согласие на поездку. Поскольку это люди пожилые, железнодорожники обеспечат медицинское сопровождение. В каждом поезде с теми, кто ковал победу в тылу и на фронте, будет ехать врач. На вокзалах - дежурить кареты «скорой помощи».

А в это время…

В дирекции ЮУЖД решают вопрос о предстоящем открыли очередного летнего сезона на Оренбургской детской железной дороге. Как сообщили orenday в пресс-службе, посадка пассажиров будет осуществляться не в традиционном месте, около спуска к пешеходному мосту реки Урал, а дальше, возле квартала элитной жилой застройки под названием Красная площадь. Причина - реконструкция пешеходного спуска, проводимая администрацией города.

- «Блокировка» лестницы делает невозможным проход на станцию потенциальных пассажиров, - комментируют в ЮУЖД. – Поэтому поезд будет лишь разворачиваться на станции, проезжать несколько сотен метров в обратном направлении и останавливаться.

Впрочем, как это будет – увы, никому не известно. Но заметим, посадка в поезд должна осуществляться не с голой земли, а с платформы. Поскольку иначе факты травматизма неизбежны.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 47064