Главная / Архив новостей / Новостная лента

В нескольких учреждениях культуры Переволоцкого района отключили свет

Реклама на сайте
Неделя для культработников Переволоцкого ДК "Геолог" и Чесноковского СДК началась с отключения света. Задолженность по оплате за электроэнергию копилась, как снежный ком, с 2017 года, плавно перетекла в 2018 и «накрыла» культуру района в самый неподходящий момент - накануне празднование Дня Победы.

Двигатель для аварийного освещения позволяет не откладывать репетиции праздничного концерта, - поясняет директор ДК "Геолог" Алексей Хвостов.

Без какого-либо освещения каким-то образом справляются в Чесноковском доме культуры.

 Все работают: и клуб, и администрация, и библиотека (все они располагаются в одном здании), - рассказывает заведующая Райля Сайфутдинова. - Восемь лет я работаю в клубе – такое случилось впервые. Надеемся, до майских праздников всё разрешится, ведь накануне Дня Победы к нам приедут артисты из Татарской Каргалы.
Действительно «всё разрешится» в Геологе и Чесноковке: подача электроэнергии здесь возобновится 27 апреля. Но в этот же день свет погаснет уже в клубах сёл Донецкое и Степановка.

По сообщению руководителя пресс службы оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Гализы Амергалиевой, в межпоселковую клубную систему было направлено два уведомления об отключении энергоснабжения: по первому оплата поступила в полном объёме (400 тысяч рублей), по второму - лишь частично (234 000 рублей вместо 263 000 рублей долга).
С учётом текущих начислений общая задолженность межпоселковой клубной системы, куда входят 24 сельских клуба и домов культуры, на сегодня составляет 659 тысяч 134 рубля 22 копейки.

ДОСЛОВНО
Гализа Амергалиева, заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по Оренбургской области:

На утро 27 апреля Межпоселковая клубная система, структура по управлению сельскими клубами Переволоцкого района, оплатила в счет долгов за энергоснабжение 48 432 рубля. Этой суммы достаточно для погашения остатка неоплаченного долга по уведомлению от 17 апреля. Таким образом, ограничение на сегодня 27 апреля клубов в селах с. Донецкое и с. Степановское снято.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 47085