В Соль-Илецке заблокировано распространение газеты, неподконтрольной администрации

09:10 Комментарии
Реклама на сайте
После введения в городе второго этапа карантина (действует с 25 мая по 7 июня) жителям пришлось снова обращаться в администрацию (учитывая, что выданные ранее пропуска организациям, обеспечивающим жизнедеятельность города и другим лицам, не были автоматически продлены или как-то выборочно ограничены), за выдачей пропусков (разрешений) на передвижение по городу и въезд/выезд из Соль-Илецка.

Объединённая редакция средств массовой информации «Соль-Илецкая Медиа Группа» переживает второй этап сложностей в получении пропуска на передвижение сотрудников: редакторов, журналистов и технического специалиста. При введении первого этапа редакция трое суток добивалась получения пропусков с привлечением внимания через публикацию в областных СМИ, прокуратуру и задействование ТОП-управленцев в Правительстве Оренбургской области.

В пятницу, 22 мая, мы сообщили, что на сегодня запланирована развозка еженедельника «АБ-Маркет в Соль-Илецке» по 140 точкам распространения в Соль-Илецке и городском округе.  

Прошло около суток с момента подачи заявки на выдачу пропусков для пятерых сотрудников, численность которых минимально необходима для обспечения работоспособности медиа холдинга (радиостанций, сайта и газеты).

Глава хочет решать как должны работать СМИ

24 мая в 21:07 глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин в ответ на наш запрос на выдачу пропусков решил самостоятельно определить минимально необходимую численность сотрудников и в какое время они должны работать. Также глава порекомендовал, чтобы деятельность по освещению событий в округе производилась дистанционно.

 Рекомендуем вам деятельность по освещению жизнедеятельности г. Соль-Илецка и городского округа в период действия ограничительных мероприятияй (карантина) осуществлять в дистанционном формате, - сообщил Алексей Кузьмин. 

В 21:53 мы направили ответное письмо, где указали, что запрос сделан на минимальное количество сотрудников и время, и попросили выдать пропуска.

Тиражоом в 25 000 экземпляров сегодня планировалось донести следующую информацию, опубликованную в газете «АБ-Маркет в Соль-Илецке» от 22 мая 2020 года:

Не имея пропусков, мы не можем доставить газету до точек распространения.


№ 74571