Какая погода ожидает оренбуржцев в ближайшие дни

09:52 Комментарии
Реклама на сайте
В регион вернулась жара, но местами пройдет дождь с грозой.

Сегодня, по прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в областном центре ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер восточный 13-18 метров в секунду, температура воздуха составит +26...+28°C. В среднем же по области будет +19...+24°C, на юге региона +26...+31°C.

Предстоящей ночью в Оренбуржье будет облачно с прояснениями, местами дождь и гроза. Ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха +15...+20°C, на северо-востоке региона до +10°С. Завтра днем местами по области также возможен дождь с грозой. Днем воздух прогреется до +28...+33°C, местами +21...+26°С, но из-за ветра жара не будет ощущаться по-настоящему летней.

В ночь на четверг переменная облачность, в отдельных районах Оренбуржья небольшой дождь. Ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха +12...+17°C. Днем в четверг в отдельных районах региона также возможен небольшой дождь. Будет дуть северо-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду. Днем температура воздуха составит +21...+26°C, на юго-востоке области +27...+32°С.

В предстоящий период погодные условия на Южном Урале будут носить неустойчивый характер, что связано с частой сменой атмосферных процессов. Во вторник с запада распространится гребень, в среду вдоль Волги проследует циклонический вихрь и заденет наши западные районы дождевыми тучами. При этом Оренбуржье будет находиться в зоне атмосферного фронта, поэтому сохранится разница температур между западными и восточными районами, - пояснила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.


№ 74581