Обновили «Карусель». Нефтяники помогли капитально отремонтировать детский сад в с. Елховка Бузулукского района

09:00 Комментарии
Реклама на сайте
Четверть века служило дошкольное учреждение жителям некогда большого села. Но время шло, детский сад постепенно ветшал и в прошлом году был закрыт как аварийный объект. На помощь сельским жителям пришла «Оренбургнефть», выделив средства на капитальный ремонт детского сада и частичный ремонт школы.

Наша компания участвует не только в больших социально значимых проектах, но и в жизни небольших муниципальных образований на территории присутствия, - отметил начальник отдела по региональной политике и связям с общественностью АО «Оренбургнефть» Сергей Аверкиев. – В рамках социального партнёрства предприятие помогло капитально отремонтировать детский сад на 60 мест в Елховке, и это тоже для нас значимый проект. Везде живут люди, которых мы считаем своими, и оренбургские нефтяники, как и все в компании «Роснефть», с большим вниманием относятся к их нуждам и проблемам.

С нетерпением ждали открытия сада родители ребят. Всем не терпелось посмотреть, каким он стал после ремонта.

От старого здания детского сада остались только стены, были заменены кровля, оконные и дверные блоки, заново сделана внутренняя отделка помещений, приобретена новая мебель и, конечно, много новых игрушек для детей! Полностью обновлён пищеблок, теперь он соответствует всем современным требованиям, в группах появились санузлы, где сантехника предназначена конкретно под возраст ребятишек.  Трёхъярусные выдвижные кроватки в спальных комнатах позволяют максимально использовать пространство. Они очень понравились детям, особенно популярен верхний «этаж».

Нам приятно, что мы можем сегодня делать капитальные ремонты объектов социального назначения, строить новые детские сады.  Это и есть решение вопроса, как сократить отток населения из сельской местности. Помогают как федеральные и региональные целевые программы, так и наши надёжные партнёры – «Оренбургнефть», - сказал глава Бузулукского района Николай Бантюков. – Мы постарались использовать выделенные средства как можно более эффективно и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

По мнению Сергея Аверкиева, все деньги потрачены по-хозяйски. Теперь детям и персоналу здесь будет безопасно, тепло, светло и уютно.

- Пусть обновлённая «Карусель» бесперебойно работает, радуя взрослых и детей! – отметил он.  

Сегодня было бы несправедливо назвать Елховку селом неперспективным, умирающим. Практически не осталось на деревенских улицах пустующих домов, их зачастую приобретают молодые семьи, воспользовавшись материнским капиталом. Увеличилось число учащихся в школе,  улучшается демографическая ситуация.


№ 62036