В Ясном преступник пожертвовал деньги в детский сад

12:42 Комментарии
Реклама на сайте
Ясненский райсуд на днях рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина в подделке документа. Преступник отделался штрафом в размере 50 000 рублей, которые осужденный должен выплатить в течение двух месяцев со дня вступления постановления суда в законную силу. От уголовной ответственности мужчину освободили, поводом для этого послужили его добрые поступки.

А дело было так. Желая помочь другу-таксисту, он на домашнем компьютере отпечатал для него поддельный пропуск для въезда на территорию ЗАТО «Комаровский», подделал на нем подпись заведующей бюро пропусков войсковой части. Друг, по свидетельству обвиняемого, не знал, что пропуск ненастоящий. Когда же афера вскрылась, преступник превратился в еще большего «самаритянина».

В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел его первую судимость, положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка и тот факт, что желая загладить вину, он сделал добровольное пожертвование в детский сад на покупку игрушек и книжек, а также попросил опубликовать в газете «Вестник ЗАТО» статью о совершенном им преступлении, недопустимости данных действий c разъяснением порядка въезда в ЗАТО. В результате, преступник отделался штрафом, избежав лишения свободы.


№ 52395