Розничный кредитный портфель Альфа-Банка в Оренбургской области увеличился на 36%

12:01 Комментарии
Реклама на сайте


По данным финансовой отчетности розничный кредитный портфель Альфа-Банка в Оренбургской области по итогам первого полугодия 2019 года увеличился на 36% год к году и составил 5,8 млрд. рублей. При этом общий кредитный портфель за 6 месяцев текущего года превысил 15,8 млрд. рублей.
Розничный кредитный портфель Альфа-Банка в Оренбургской области увеличился на 36%

По итогам первого полугодия Альфа-Банк в Оренбурге демонстрирует положительную динамику по всем направлениям бизнеса. За этот период на 25% увеличилось количество розничных клиентов, почти в три раза выросли продажи кредитных карт. За первое полугодие в регионе мы выдали более 10 тысяч кредиток, - говорит  региональный управляющий ОО «Оренбургский» Альфа-Банка Сергей Апарин. - Наибольшим спросом  у наших клиентов пользовались кредитные карты со 100-дневным льготным периодом,  на втором месте по популярности -  дебетовые карты с  кэшбэком и с возможностью накопления льготных миль Alfa Travel.

На 1 июля 2019 года общий объем средств на счетах клиентов составил 11 млрд. рублей. При этом объем средств физических лиц – депозиты и текущие счета – продемонстрировал рост более 25% по сравнению с первым полугодием прошлого года и составили 7,8 млрд. рублей, объем средств юридических лиц составил 3,2 млрд.рублей.


№ 65405 *