В Оренбурге бывшего врача-нарколога приговорили к лишению свободы

23:22 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Промышленном районном суде озвучили приговор бывшему врачу-наркологу. Один год он должен будет провести в колонии общего режима.

Сотрудник наркологического диспансера в сентябре получил взятку в размере 100 тысяч рублей. Одному из его пациентов грозил диагноз "алкогольная зависимость", что могло помешать получить допуск к управлению автомобилем, а также разрешение на оружие. Врач одсказал пациенту, что этой ситуации можно избежать, если тот передаст ему 100 тысяч рублей. Далее предполагалось, что врач не будет ставить пациента на учёт и направлять его на медобследование.

Позже врача задержали с поличным сотрудники ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское» в момент передачи взятки.

За указанные действия, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде двухкратного размера взятки, т.е. в сумме 200 тыс. руб. и лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в учреждениях и организациях здравоохранения, - объясняют в прокуратуре Промышленного райна.

Приговор суда в законную силу не вступил.


№ 55630