Главная / Архив новостей / Новостная лента

Бизнес-зал аэропорта Оренбург

26 декабря 2019, 13:10
Бизнес-зал ПРЕСТИЖ, расположенный на втором этаже международного аэропорта Оренбург, предназначен для комфортного ожидания вылета и прилета, оказывает пассажирам все сопутствующие услуги.
Бизнес-зал аэропорта Оренбург

Для соответствия международным стандартам качества и современному уровню сервиса, начиная с августа текущего года, ООО «Престиж» проводило реновацию Бизнес-зала, что потребовало привлечения значительных инвестиций.

Для максимального удобства пассажиров разработан дизайн-проект, выполнены ремонтно-отделочные работы с использованием итальянских и швейцарских материалов, реализовано правильное зонирование пространства и обновлена мебель зала. В отделке использованы благородные натуральные материалы – дерево, кожа, мрамор. Зал разделен на три лаунжа: общий, с полюбившимися и ставшими его визитной карточкой яркими диванами,

а также  «Неплюевский»

и «Каминный» для проведения деловых  мероприятий или комфортного ожидания рейса.

Современное пространство для проведения презентаций и конференций на самом высоком уровне - Неплюевский зал, оснащен соответствующим оборудованием и позволяет создать насыщенную информационную среду, обеспечивает присутствие до 30 участников. Интерьер напоминает об истории города и его основателе И.И. Неплюеве.

Дизайн недавно открывшегося Каминного зала соответствует традиционным вкусам ценителей классического стиля, и значит - удовлетворит самого взыскательного клиента,  а  настоящий дровяной камин согреет холодными зимними вечерами и создаст уютную атмосферу для ожидания рейса. Обслуживание в данном зале направлено на максимальное  сохранение пассажирами статуса инкогнито.

В Бизнес-зале разработан корпоративный стиль формы персонала, введены единые стандарты обслуживания клиентов и  контроль за их неукоснительным исполнением. В распоряжении клиентов зала просмотр телеканалов в HD-качестве и бесплатный WI-FI.  Фуршетная линия Бизнес-зала значительно увеличила разнообразие блюд и закусок, для оформления которого было закуплено современное фуршетное оборудование. Широкий ассортимент шведского стола и дополнительного горячего меню из сытных каш, сырников, яичницы и самых разнообразных мясных,  рыбных блюд и салатов готовится на собственном круглосуточном производстве. Получена алкогольная лицензия, ассортимент бара представлен широкой линейкой безалкогольных и алкогольных напитков от простых до элитных. Для курящих пассажиров доступна специально оборудованная комната.

 В отличие от остальных Бизнес-залов в зале ПРЕСТИЖ пассажиры не испытывают неудобств предполетной и послеполетной суеты, так как на месте проходят все формальности, включая регистрацию и досмотр, а сопровождение пассажиров к воздушному судну организовано на комфортабельном микроавтобусе. Доставка багажа прилетевших пассажиров и его последующая выдача производится непосредственно в Бизнес-зале.

Специалистами ведущей международной программы доступа в бизнес-залы аэропортов «Priority Pass» проведена проверка зала ПРЕСТИЖ на соответствие всем стандартам, по итогам которой 17 декабря подписан международный  контракт с Компанией PRIORITY PASS LIMITED. В январе, после получения из Лондона необходимого оборудования,  воспользоваться  услугами зала смогут держатели специальных карт Priority Pass, Diners Club, Lounge Key, Dragon Pass.

Бизнес-зал обслуживает пассажиров, вылетающих или прилетающих регулярными и чартерными рейсами, а также рейсами бизнес-авиации. Зал принимает заявки и обслуживает пассажиров круглосуточно, независимо от авиакомпании и класса обслуживания.

Работы по улучшению сервиса и введения дополнительных услуг в Бизнес-зале проводятся совместно и при поддержке руководства аэропорта: упрощен подъезд автомобилей для встречи и проводов клиентов – теперь заявку можно подать за 3 часа до вылета рейса, проводятся мероприятия по возобновлению работы отдельного входа.

Как сказал на прошедшей пресс-конференции Губернатор Оренбургской области Денис Паслер: «Мнение о регионе начинает формироваться с вокзала и аэропорта». И работы, проведенные в Бизнес-зале ПРЕСТИЖ, направлены на формирование у клиентов исключительно положительного мнения об Оренбургской области, как региона с большим потенциалом, богатой историей и новым современным  вектором развития.

 

www.bilet.aero/vipzal  8(3532) 444-782





№ 68959 *