Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбургском районе полицейские гонялись за пьяным водителем

Реклама на сайте
Водитель после остановки транспортного средства сотрудниками полиции пытался скрыться от погони бегством.

В Оренбургском районе дежурный экипаж ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» при патрулировании заметил подозрительный автомобиль «Фольксваген Тигуан». Иномарка привлекла внимание инспекторов тем, что выехала на 12 километр автодороги «Оренбург-Беляевка» с нарушение правил дорожного движения.

После законного требования сотрудников полиции об остановке водитель, наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейские бросились в погоню и через непродолжительное время автомобиль был остановлен. Выяснилось, что водитель автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения, как и собственник  машины, который тоже был в транспортном средстве.

Полицейские предложили водителю пройти в служебный автомобиль для составления административного материала, однако, тот отреагировал агрессивно и дыже попытался сбежать. 36-летний собственник автомобиля также проявил агрессию - мужчина несколько раз ударил полицейского, причинив вред здоровью.

С помощью специальных средств и физической силы злоумышленников утихомирили. В отношении задержанных составлены административные протоколы. В частности, в отношении водителя - за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69924