Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье решили не объявлять траур по погибшим в Кемерово

Реклама на сайте
На сегодняшний день траур объявлен, помимо Кемеровской области, в Ингушетии, Приморском крае и Екатеринбурге.
Фото/Видео: Russian.people.com.cn

Как нам сообщили в правительстве Оренбургской области, никаких распоряжений по данному поводу от губернатора пока не поступало. В этом вопросе регионы, в первую очередь, ориентируются на федеральный центр.

- Оренбуржцы, несомненно, соболезнуют родным и близким погибших. Губернатор Оренбуржья, в свою очередь, направил соболезнования губернатору Кемеровской области. Мы в феврале пережили свой траур: в результате крушения самолета, следующего рейсом «Москва-Орск», погибли десятки земляков. Оренбуржцы не оправились от этого горя, ведь похороны погибших пока не состоялись, и погружать регион снова в траур, было бы неправильно. К тому же, если бы это была какая-то техногенная катастрофа, не зависящая от людей, то это другой вопрос. А тут к ужасной трагедии привели халатность и недосмотр конкретных людей и структур их проверяющих, которые выдавали разрешения на работу, - считают в региональном правительстве.

При этом некоторые оренбуржцы уже отказываются от походов в развлекательные заведения и кинотеатры в том числе, потому что после всего произошедшего там страшно находиться. Судя по нашему опросу, лишь чуть более 16 процентов земляков чувствуют себя в безопасности в местных торговых центрах.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 45819