В Оренбурге сотни горожан пришли почтить память погибших в Кемерово

22:58 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в 20.00 возле памятника первой учительнице на улице Советской люди собирались целыми семьями - плакали, зажигали свечи и читали молитвы.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ

К подножию монумента ложились алые гвоздики и белые розы. На горы мягких игрушек смотреть без слез было невозможно. 41 загубленная детская жизнь. Эта трагедия всколыхнула сердца и не оставила равнодушных. Жители российских городов скорбят вместе с кемеровчанами, потерявшими 25 марта родных и близких.

К монументу в Оренбурге горожане приходили с маленькими детьми, зажигали свечи. Толпа не расходилась и продолжала прибывать даже после девяти часов вечера. Нет предела человеческому состраданию, нет страшнее беды, чем гибель невинных. 

Видео: Новости Оренбурга онлайн/Orenday.ru

Молодежь, пожилые люди - всех объединило общее горе, независимо от расстояний и регионов, утрата, которую ничто и никогда не восполнит. Горе от потери близких людей, кровиночек-деток... 

Один малыш в память о погибших ребятишках, которые не смогли выбраться из объятого дымом запертого кинотеатра в ТРЦ, отпустил в небо два воздушных шара в виде алых сердец. Царствие Вам небесное...

Десятки свечей у подножия постамента за сотни километров от места, где случилась трагедия, говорили о том, что скорбь наполнила сердца - от случившегося пожара не застрахован никто, ведь из-за преступной халатности и безответственности наши сограждане потеряли самое дорогое. Мы очень надеемся, что виновные в страшной трагедии будут наказаны по всей строгости закона. Оренбург скорбит вместе со всей страной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 45854