"Тотальный диктант" вместо апреля оренбуржцы напишут 17 октября

10:07 Комментарии
Реклама на сайте
А 4 апреля, когда изначально планировалось мероприятие, организаторы решили устроить онлайн-марафон.

Апрель есть, а "Тотального диктанта" нет? Такое произошло впервые за почти 20 лет проведения мероприятия, и виной всему стала пандемия по коронавирусу. Как сообщают организаторы, "Тотальный диктант" в этом году переносится на осень и состоится 17 октября.

4 апреля - в день, который у многих обведен в календаре красным, будет проведен онлайн-марафон "Тотального диктанта". Это будет семь часов онлайн-лекций от лучших экспертов и приглашенных гостей: Антон Сомин решил быть в тренде и рассказать о названиях болезней; Ольга Северская расскажет о современной деловой коммуникации; Светлана Друговейко-Должанская знает минимум три дополнительных буквы нашего алфавита и одну, которая появилась буквально пару недель назад; Кира Дружинина считает, что к субботнему вечеру надо готовиться в обед, и посоветует, какой из синонимов слова выпить подобрать на сегодня; Илья Стахеев научит спокойствию в непростое время и объяснит, как отличать фейки от реальных новостей; Галина Юзефович знает все не только о современных авторах и произведениях, но и о том, почему не надо читать то, что не нравится.

Не останутся участники такого онлайн-марафона и без диктанта: Владимир Пахомов проведет «фантомный» онлайн-диктант «Время, вперед!» и разберет текст в прямом эфире. Написать его сможет любой желающий на сайте проекта.

Специальными гостями онлайн-марафона станут группа «Ундервуд», автор ютуб-канала «Читалочка» Полина Парс, радиоведущий и журналист Игорь Ружейников и писатель, автор текста "Тотального диктанта-2020" Андрей Геласимов.

Зарегистрироваться и стать участником онлайн-марафона можно, пройдя по ссылке. Он пройдет 4 апреля с 9.00 до 16.00. Участие бесплатное.


№ 72241