Главная / Архив новостей / Новостная лента

Покосившиеся столбы и упавшие дорожные знаки: в Оренбурге до них никому нет дела

Эксклюзив Реклама на сайте
Горожане жалуются, что без задержанного по подозрению в коррупционных преступлениях начальника Сергея Прошина управление по организации дорожного движения администрации Оренбурга совсем перестало работать.

Когда у любой вещи хороший хозяин, на нее и смотреть приятно, она всегда ухоженная, так и с городом, когда хозяин заботится о нем, он и выглядит иначе. Неравнодушный горожанин поделился с нами фото безалаберности местных чиновников.

На проезде Северном областного центра на развороте еще зимой сбили знак "Уступите дорогу" и "Разворот". Так он до сих пор лежит на прежнем месте.

На другой из улочек города в октябре в результате ДТП автомобиль "Chery" не вписался в проезжую часть и въехал в столб, светильник с него отвалился, валялся на земле неделю, пока его не убрали, а покосившийся столб так кривой и стоит до сих пор, потому что никто не соизволил его поправить и вернуть в исходное положение.

Я звонил по этому поводу в муниципальную приемную, объяснил, что столб наклонен и угрожает безопасности пешеходов и автомобилистов, все это приняли к сведению, но как оказалось, не к исполнению, - рассказал нам оренбуржец.

В другом месте автомобилист приметил, что около одного из пешеходных переходов торчит труба, а вот знака "Пешеходный переход" на ней нет. Но разве до этого есть кому-то дело?..

ВАЖНО!

Как сообщили в администрации Оренбурга, к полудню 28 марта на проезде Северный в районе домов 3, 7  восстановлены дорожные знаки 5.19 пешеходный переход, 2.4 уступите дорогу. 4.1.3 движение налево. Ранее  установленные дорожные знаки 2.4  и 4.1.3, а также стойка восстановлению не подлежат. Световая опора, расположенная в районе дома №3 по проезду Северный, предположительно, повреждена в результате дтп. Информация о дефекте опоры передана в единый муниципальный диспетчерский центр.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 72285