Оренбуржцы взялись мастерить маски самостоятельно

23:56 Комментарии
Реклама на сайте
Инструкцию по их изготовлению можно встретить и у рядового оренбуржца, и у депутата: таковы реалии нынешней ситуации, когда маски скупаются в первый день поступления в аптеки.
Фото/Видео: vk.com/orenburg_vk

В Областном аптечном складе пообещали снабдить оренбургские аптеки масками "в ближайшее время". Но не всех устраивает такая неопределённость: шитьем многоразовых средств индивидуальной защиты сейчас занялись не только многие городские ателье и умельцы, но и рядовые местные жители. Такой подход, кстати, демонтирует заботу об экологии, но напомним, что многоразовую маску обязательно нужно регулярно дезинфицировать (постирать в теплой воде, просушить и прогладить).

Оренбуржцы вспоминают самые простые марлевые повязки, которые раньше шили самостоятельно, и распространяют в соцсетях схемы их изготовления.




А депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова рассказала об одноразовых масках, которые сделала ее мама.


Фото: vk.com/id137586901

Вот такие маски мне изготовила любимая мамочка. Берите на заметку, раз в аптеках масок нет, «голь на выдумки хитра». Состав: салфетки и канцелярские резинки, - отметила депутат.

Напомним, как отмечали в областном минздраве, маски – это в первую очередь средства защиты для больных людей. То есть, эффективнее всего их носить тем, у кого есть симптомы ОРВИ. Только вот перестраховка, стремление защитить себя и своих близких – пожалуй, самые естественные реакции человека в нынешних реалиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72292