"Мелкие лавочники" из Домбаровского района потребовали извинений от вице-губернатора Оренбуржья

13:43 Комментарии
Реклама на сайте
В селе Ащебутак прошел митинг.
Фото/Видео: 56.kprf.ru, соцсети

Митинг против добычи медно-цинковых руд компанией ЗАО ОРМЕТ (ФИЛИАЛ РМК) организовали депутаты КПРФ сельского совета В. Зубков и Е. Изикенов.

По мнению митингующих (которых в этот день собралось около ста человек), добыча руды может привести к экологической катастрофе, ухудшению здоровья людей, живущих поблизости от разработки, а также к разбитым дорогам. Выступающие треовали отставки главы Домбаровского района и губернатора Оренбургской области. 

Среди митингующих были индивидуальные предприниматели. В резолюции митинга, помимо требований, связанных с добычей медно-цинковых руд, есть требование следующего содержания: "От заместителя Губернатора Башировой В.И. требуем извинений за оскорбительные высказывания в адрес жителей Домбаровского района, после выборов Президента РФ".

Напомним, Вера Баширова, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике на брифинге, который был посвящен предварительным итогам голосования оренбуржцев за Президента РФ выразилась следующим образом:

- Я изучала эту ситуацию и могу рассказать, если в былые годы за кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова, в основном, голосовали сторонники коммунистов, то за Павла Грудинина, в основном, голосовали мелкие бизнесмены и мелкие лавочники. В таких районах, как Домбаровский и Абдулинский высокая доля населения занимается мелким бизнесом. Там нет крупной промышленности и там нет думающей, ответственной, извините меня, интеллигенции.


№ 47119