Погорельцы с улицы Хакимова в Оренбурге примут сейчас любую помощь

13:23 Комментарии
Реклама на сайте
В минувшую субботу в частном секторе на улице Хакимова областного центра случился сильный пожар, оставивший без крова две семьи.

Сначала загорелся один жилой дом - он был деревянный, а потом из-за сильного ветра пламя перекинулось и на соседские постройки. Здесь на одном участке стояло два дома - один из них семья только достроила, чтобы жить отдельно от свекрови. Почти была доделана и новенькая баня. А теперь люди не только лишились дома, но и всей мебели, вещей. Ребенку даже не на чем теперь делать уроки. Сгорели также документы. Четверокласснице пошли на уступки в школе, сказали, чтобы родители не волновались, для нее этот учебный год закончится досрочно, без оценок за год она не останется.

Сейчас пожарные проводят экспертизу и устанавливают причину возгорания. Но со слов местных жителей, скорее всего, поводом послужила искра от "болгарки", которой работал жилец первого загоревшегося дома. А дальше сильный ветер сделал свое дело, пожар разгорелся моментально.

У нас, слава богу, еще есть квартира в Южном, но она была совсем без мебели. Пока мы перебрались сюда. Добрые люди уже помогли со шкафом, холодильником, диванами. Мы сейчас рады любой помощи, потому что даже на восстановление документов нужны деньги. Дом надо восстанавливать, поэтому стройматериалы совсем не были бы лишними - от самореза до гвоздя. Самим нам постройку нового дома не осилить, там площадь больше ста квадратных метров, а до зимы надо что-то делать с домом. Нас не было дома в тот день, мы уезжали в деревню на похороны бабушки, а когда приехали, застали уже тлеющие остатки строений. Взять из сгоревшего жилища совсем ничего нельзя - все залито, воняет, даже если и не сгорело. Это только разгребать и выкидывать. У нас как раз на втором этаже была вся одежда и мебель, а от него не осталось ровным счетом ничего, - рассказали супруги-погорельцы - Ирина и Олег Северовы.

Глава семейства работал охранником, но из-за произошедшего пока вынужден оставить работу, слишком большое пострясение для семьи. Супруги - инвалиды второй и третьей групп.

Оренбуржцы, если вы хотите помочь семье погорельцев, связаться с ними можно по телефону 8 961 934 75 35.

КСТАТИ

В результате пожара пострадала еще и семья квартирантов, которая снимала комнату у Северовых, они жили на первом этаже их дома. Их вещи и бытовая техника пришли в негодность, так как были залиты при тушении пожара. Семья тоже осталась на улице с ребёнком на руках. Пока на время их приютили у себя друзья.

Мы тоже не откажемся от любой помощи, сейчас нам нужен хороший юрист, - заключила Елена Кожевникова.


№ 73536