Я не могу ни в чём винить отца: подробности трагедии в Пономарёвском районе (18+)

11:46 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Глава Наурузовского сельсовета Ринат Сулейманов поделился подробностями беды. 3-летний мальчик утонул в реке Дема. Сегодня его похоронили.

Напомним, 25 мая в селе Наурузово в Пономаревском районе отец с двумя детьми 6-ти и 3-ех лет отправился на рыбалку на реку Дема. Пока мужчина подготавливал снасти, дети играли на берегу. В какой-то момент отец отвлекся, после чего обнаружил, что трехлетнего мальчика рядом нет.

К поисковой операции незамедлительно подключились полицейские, спасатели, сотрудники МЧС и поисково-спасательные отряды. На месте исчезновения был развернут оперативный штаб.

К сожалению, утром 26 мая водолазы аварийно-спасательной службы извлекли из реки тело пропавшего малыша. Следователи устанавливают причину трагедии и проводят проверку, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Отметим, что семья, где произошла трагедия - полная и благополучная, на учёте в ПДН не состояла. Отец работает в сфере нефтепромысла. Помимо утонувшего трёхлетнего мальчика, в семье есть старший ребёнок - девочка 2005-го года рождения. А шестилетний мальчик, который был с мужчиной на рыбалке - сын соседей.

Отец с сыном всегда были неразлучны, мальчик не отходил от папы ни на шаг. Они были практически всегда вместе, их семью мы всегда ставили в пример. Трагедия произошла в ста метрах от их дома. Отец ловил рыбу, а дети играли рядом, буквально в десяти метрах. Мужчина поймал рыбу, и позвал детей, но подбежал к нему только старший мальчик. Младший хотел набрать воды в банку, и исчез из виду. Это секундное дело! Там сильное течение.. Я не могу ни в чём винить отца, это трагическая случайность, - сообщил глава Наурузовского сельсовета Ринат Сулейманов.

Сегодня погибшего малыша похоронили. Как отметили в Наурузовском сельсовете, семье, в чей дом пришла беда, будет оказана всесторонняя поддержка.


№ 74638