С пикантным фейковым сайтом родкомитета Оренбуржья будет разбираться полиция (18+)

12:52 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В условиях итак непростого учебного года из-за перехода на дистанционное обучение при пандемии, видимо, кто-то пытается дискредитировать деятельность областного родительского комитета. По крайней мере, другого объяснения произошедшему пока его руководитель не находит.
Фото/Видео: Twitter.com

Эпатирующий своим содержанием сайт - практически «зеркало» официальной страницы Оренбургского областного родительского комитета. Появившись вчера, он шокировал посетителей: при переходе со страницы на страницу всплывают картинки покруче, чем в самых откровенных фильмах.

Разобраться в этом теперь предстоит сотрудникам отдела «К» регионального УМВД и регионального Роскомнадзора. По крайней мере, соответствующие заявления туда сейчас готовит председатель Оренбургского областного родительского комитета Елена Либкинд. Как она поясняет, адрес сайта (доменное имя) - клон официального с минимальным различием. Главные страницы действительно очень схожи, но только на официальном сайте, естественно, ничего срамного ни в одной вкладке нет и быть не может.

Мы сейчас готовим заявление в полицию, уже проконсультировались с Роскомнадзором. Выясняем, что произошло, кто и с какой целью создал этот сайт. Для нас произошедшее - большой неприятный сюрприз. Теперь хочется, чтобы привлекли к ответственности тех, кто распространил порочащую нас недопустимую информацию. Чтобы этот сайт-клон в срочном порядке закрыли. Прежде ничего подобного не было, - пояснила председатель областного родительского комитета Елена Либкинд. - Просто кто-то воспользовался удобной возможностью подорвать доверие людей к организации, объединяющей родительскую общественность Оренбургской области. Это сделали злоумышленники. Как мне объяснили, это довольно частая практика, когда разными путями распространяют подобные материалы…


№ 74643