В Пригородном некоммерческое партнерство перекрыло путь к озеру

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
За это их привлекли к административной ответственности.

В Пригородном есть небольшое пойменное озеро реки Урал. Некоторое время назад некоммерческое партнерство едва ли не вплотную к воде установило забор. Беспрепятственно пройти к водоему стало сложно.

Однако незамеченным данный факт не остался. Некоммерческое партнерство привлекли к административной ответственности за установку на арендованном земельном участке, расположенном на берегу озера, забора на расстоянии менее чем 20 м. Однако данное НП с постановлением государственного инспектора Госприроднадзора по региону не согласилось и обратилось в суд с жалобой. 

Заявитель полагал, что из материалов дела невозможно определить на каком расстоянии находится забор, и озеро не обладает статусом общего пользования, в связи с чем просил отменить постановление, - пояснили в пресс-службе суда Оренбургского района.

Однако суд решил, что на фотографиях видно, что забор установлен практически вплотную к урезу воды. Между тем, озеро, как поверхностный водный объект, находящийся в муниципальной собственности, является объектом общего пользования. Поэтому некоммерческому партнерству в удовлетворении жалобы было отказано.


№ 62084