Главная / Архив новостей / Новостная лента

Саракташские театралы завоевывают награды, хотя в райцентре 20 лет нет ДК

Реклама на сайте
Старое здание районного ДК в Саракташе закрыли еще в конце прошлого века, собирались строить новый оплот культуры, проектное бюро «Рона» даже разработало проект, под строительство объекта выделена территория, но Дворец культуры долгие годы так и существует только на бумагах.
Фото/Видео: МБУК "Централизованная клубная система поселка Саракташ"

То, что сельский районный театр продолжает существовать в таких условиях, ставить спектакли… и даже завоевывать с ними гран-при - просто чудо. Коллектив, в котором около трех десятков человек, несмотря на все перипетии, продолжает репетиции в здании бывшего клуба завода «Коммунар». Спасибо неравнодушным работягам, если чиновники предпочитают не обращать внимание на сельские таланты.

На днях Саракташский народный театр (официально именуемый МБУК «Централизованная клубная система поселка Саракташ») вернулся с победой с всероссийского фестиваля сельских самодеятельных коллективов «Театральные встречи в провинции», который проходил в Иваново. Да не с пустыми руками - привезли гран-при фестиваля и спецприз «За актерский ансамбль». Наши земляки-театралы буквально покорили жюри фестиваля под председательством режиссера Сергея Терехова, работающего в Большом театре…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52445