«Оренбургремдорстрой» приостановил выплату премий, матпомощи и надбавок

15:30 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
На государственном предприятия возникла сложная экономическая ситуация.
Фото/Видео: Orenday.ru

На предприятии, которое, судя по данным портала госзакупок, регулярно становится победителем крупных тендеров, сложилась непростая экономическая ситуация. В сети появился документ, подписанный гендиректором ГУП «Оренбургремдорстрой» Василием Митякиным. Он судя по всему, принял самые жесткие меры по оздоровлению экономики на предприятии.

В нем говорится о том, что с 8 февраля сотрудникам аппарата управления и дорожных управлений предприятия приостанавливаются начисления и выплаты денежных средств на некоторые нужды. К примеру, приостановлено выделение средств на проведение праздников, предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря.

При этом сами работники ГУПа остались без премий, ежемесячных надбавок, материальной помощи, вознаграждений при увольнении или выходе на пенсию, разовой помощи при несчастных случаях.

К тому же на предприятии запрещено участие в оказании благотворительной и спонсорской помощи. Усомнившись в достоверности документа, orenday обратился за комментарием а государственное унитарное предприятие. Там нам подтвердили, что действительно возникла сложная ситуация.

- Возникла сложная финансовая ситуация, нехватка денежных средств. Выплаты производятся исходя из (финансового – прим. ред.) портфеля, который сейчас есть, - пояснили корреспонденту Orenday в ГУП «Оренбургремдорстрой».

КСТАТИ!

Гендиректор ГУП "Оренбургремдорстрой" пояснил, что данный приказ имеет временный характер.

- Подобная практика с приостановкой выплат складывается на предприятии в течение нескольких последних лет - в зимний период времени все начисления и выплаты  денежных средств приостанавливаются (на основани раздела 8 Коллективного договора предприятия и положения об оплате труда), а позже выплачиваются, - комментирует гендиректор ГУП "Оренбургремдорстрой" Василий Митякин. - То есть все начисления, и выплаты денежных средств будут произведены, как, впрочем, и всегда производились, немного позже.


№ 45888