В России объявили о запуске совместного проекта, посвящённого Году театра

10:50 Комментарии
Реклама на сайте
В День театра, 27 марта, в Общественной палате РФ состоялся круглый стол "Проект Станиславского. Общество искусства и литературы и Год театра в России".

В ходе открытой дискуссии заслуженные деятели искусств, активисты и предприниматели обсудили перспективные инициативы в рамках проведения Года театра.

Одной из озвученных идей стал социально-просветительский проект, который анонсировали Межрегиональный независимый профсоюз актёров театра и кино и авиакомпания "Россия". В рамках данного проекта известные лица отечественного кинематографа с помощью видео и аудио обращений напомнят зрителям, что кино и прочие зрелищные искусства вышли из театра, и потому Год театра – не просто веха в календаре, а всенародный культурный праздник.

При поддержке одного из крупнейших перевозчиков, авиакомпании "Россия", проект сможет в буквальном смысле высоко взлетит – истории о ведущих театрах крупнейших городов нашей страны будет сопровождаться пейзажами с высоты птичьего полета. Сочетание красочного видеоряда и рассказа позволит уместить все самое важное в 30-секундные сюжеты. Клипы будут транслироваться в сети, а также на бортах лайнеров авиакомпании.

Актерский состав проекта станет приятным сюрпризом для широкой аудитории. Интрига пока сохраняется, но организаторы заявляют, что в каждом ролике будут задействованы актёры – представители разных поколений.


№ 58940